02/02 (Sábado)

Artes Visuais

Emvideo - EU NÃO ESTOU AQUI
HORÁRIO: de 10h às 17h30, com permanência até às 18h
LOCAL: Memorial Minas Gerais VALE
CLASSIFICAÇÃO: Livre
ENTRADA FRANCA

Cícero Miranda + Gabriela Brasileiro + Margarida Campos + Rodrigo Mogiz + Roseli Cota + Rachel Leão - AO AVESSO
HORÁRIO: de 14h às 21h
LOCAL: Espaço Mari’Stella Tristão – Palácio das Artes
CLASSIFICAÇÃO: Livre
ENTRADA FRANCA

Mini Galeria - LIVE PAINT COM LUCIANO CALDERÓN
HORÁRIO: de 9h às 21h
LOCAL: Projeto Parede - Sesc Palladium
CLASSIFICAÇÃO: Livre
ENTRADA FRANCA

Casa do Baile - Museu Revelado
HORÁRIO: de 9h às 18h
LOCAL: Casa do Baile – Centro de Referência de Urbanismo, Arquitetura e Design
ENTRADA FRANCA

Circuito de Ateliês - ATELIÊ COLETIVO
HORÁRIO: de 10h às 15h
LOCAL: Ateliê dos artistas na Rua Rio Doce, 257, Bairro São Lucas
CLASSIFICAÇÃO: Livre
ENTRADA FRANCA

Circuito de Ateliês - Ateliê do artista MARCO PAULO ROLLA
HORÁRIO: de 10h às 18h
LOCAL: Ateliê do artista na Rua Hudson, 1310 (esquina da rua Búfalo), Bairro Jardim Canadá
CLASSIFICAÇÃO: Livre
ENTRADA FRANCA

Circuito de Ateliês - MARTA NEVES Uma candidata à artista
HORÁRIO: de 14 às 19h
LOCAL: Ateliê da artista na Rua Belmiro Braga, 360, Bairro Caiçaras
CLASSIFICAÇÃO: Livre
ENTRADA FRANCA

Teatro

Oficinão Galpão Cine Horto - DELÍRIO & VERTIGEM
HORÁRIO: 20h
LOCAL: Teatro Wanda Fernandes – Galpão Cine Horto
DURAÇÃO: 2h50 com intervalo de 20 minutos
CLASSIFICAÇÃO: 14 anos

Zula Cia. de Teatro - AS ROSAS NO JARDIM DE ZULA
HORÁRIO: 20h
LOCAL: ZAP 18
DURAÇÃO: 1h e 10 min
CLASSIFICAÇÃO: 14 anos

Paisagens Poéticas - A NOITE DEVORA SEUS FILHOS
HORÁRIO: 20h
LOCAL: Teatro Espanca!
DURAÇÃO: 50 min
CLASSIFICAÇÃO: 12 anos

Cinema

IV MOSTRA DE CINEMA – CULTURA, ARTE E PODER
DATA: 28 de janeiro a 03 de fevereiro
LOCAL: Cine Humberto Mauro – Palácio das Artes e Cinema Prof. José Tavares de Barros – Sesc Palladium
CLASSIFICAÇÃO: 16 anos
ENTRADA FRANCA (Cine Humberto Mauro)
Entrada mediante doação de1kg de alimento não perecível (Sesc Palladium)

Dança

Companhia Fusion de Danças Urbanas - MERÁKI
HORÁRIO: 21h
LOCAL: Teatro Oi Futuro Klauss Vianna
DURAÇÃO: 1 hora
CLASSIFICAÇÃO: Livre

Quik Cia. de Dança - DE NÓS DOIS. SÓ
HORÁRIO: 21h
DURAÇÃO: 1h15 min
LOCAL: Teatro Alterosa
CLASSIFICAÇÃO: 16 anos

Música

Clássicos Contemporâneos - BEETHOVEN, O PRIMEIRO ROMÂNTICO
HORÁRIO: 20h30
LOCAL: Fundação de Educação Artística
DURAÇÃO: 60 min.
CLASSIFICAÇÃO: Livre