31/01 (Quinta-feira)

Artes Visuais

Emvideo - EU NÃO ESTOU AQUI
HORÁRIO: de 10h às 21h30 com permanência até às 22h
LOCAL: Memorial Minas Gerais VALE
CLASSIFICAÇÃO: Livre
ENTRADA FRANCA

Cícero Miranda + Gabriela Brasileiro + Margarida Campos + Rodrigo Mogiz + Roseli Cota + Rachel Leão - AO AVESSO
HORÁRIO: de 14h às 21h
LOCAL: Espaço Mari’Stella Tristão – Palácio das Artes
CLASSIFICAÇÃO: Livre
ENTRADA FRANCA

Mini Galeria - LIVE PAINT COM LUCIANO CALDERÓN
HORÁRIO: de 9h às 21h
LOCAL: Projeto Parede - Sesc Palladium
CLASSIFICAÇÃO: Livre
ENTRADA FRANCA

Éder Santos - GALERIA DAS ALMAS III
HORÁRIO: de 19h às 3h
LOCAL: Museu de Arte da Pampulha
CLASSIFICAÇÃO: Livre
ENTRADA FRANCA

Casa do Baile - Museu Revelado
HORÁRIO: de 9h às 18h
LOCAL: Casa do Baile – Centro de Referência de Urbanismo, Arquitetura e Design
ENTRADA FRANCA

Teatro

Oficinão Galpão Cine Horto - DELÍRIO & VERTIGEM
HORÁRIO: 20h
LOCAL: Teatro Wanda Fernandes – Galpão Cine Horto
DURAÇÃO: 2h50 com intervalo de 20 minutos
CLASSIFICAÇÃO: 14 anos

Companhia Teatro Adulto - ENTRE NEBULOSAS E GIRASSÓIS
HORÁRIO: 21h
LOCAL: Teatro João Ceschiatti – Palácio das Artes
DURAÇÃO: 75 min
CLASSIFICAÇÃO: 12 anos

Diego Bagagal - BATA-ME! (POPWITCH)
HORÁRIO: 21 horas
LOCAL: Teatro Oi Futuro Klauss Vianna
DURAÇÃO: 50 min
CLASSIFICAÇÃO: 16 anos

Paisagens Poéticas - A NOITE DEVORA SEUS FILHOS
HORÁRIO: 20h
LOCAL: Teatro Espanca!
DURAÇÃO: 50 min
CLASSIFICAÇÃO: 12 anos

Cinema

IV MOSTRA DE CINEMA – CULTURA, ARTE E PODER
DATA: 28 de janeiro a 03 de fevereiro
LOCAL: Cine Humberto Mauro – Palácio das Artes e Cinema Prof. José Tavares de Barros – Sesc Palladium
CLASSIFICAÇÃO: 16 anos
ENTRADA FRANCA (Cine Humberto Mauro)
Entrada mediante doação de1kg de alimento não perecível (Sesc Palladium)

Arquitetura

SEMINÁRIO O DIREITO À CIDADE: O QUE TEMOS EM COMUM - OCUPA BH
HORÁRIO: 18h20
LOCAL: RESTAURANTE POPULAR - Espaço Criativo

Música

D E R I V A SONS
HORÁRIO: 20h
LOCAL: Fundação de Educação Artística
DURAÇÃO: 90 min
CLASSIFICAÇÃO: Livre